Нужен совет Архитекторов!

† ЛОКОН СТРАТОС †™ Знаток (470), на голосовании 9 лет назад
Нуждаюсь в вашем совете! Вопрос не сложный. Какой пк лучше для архитектора, настольный или ноутбук? Многие говорят что настольный лучше справляется с рендерингом. У меня был ноутбук НР pavillion dv 7.Он был мощьным но слишком сильно нагревался и в итоге материнская плата спалилась. Ремонт мне дорого обошёлся и я не хочу снова купить пк не узнав совет опытного человека. Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Niknamer Мастер (1231) 9 лет назад
Он был мощьным но слишком сильно нагревался и в итоге материнская плата спалилась - вот поэтому и все умные люди советуют брать стационарный компьютер, т. к охлаждается не фонтант, и производительность хромает чтобы там не говорили маркетологи.
† ЛОКОН СТРАТОС †™Знаток (470) 9 лет назад
Спасибо за полезный ответ!
nagaremono Просветленный (30369) 9 лет назад
Для рендеринга однозначно надо брать системник. Тут и архитекторов не обязательно спрашивать.
Заодно и выбор специализированных видеокарт намного шире. Как раз для рендеринга, чтобы не только процессорные мощности гонять.
† ЛОКОН СТРАТОС †™Знаток (470) 9 лет назад
Ну я написал архитекторов что бы отгонять школоло которые пишут короткую бесполезную фигню. Спасибо за ответ!