Где находится предохранитель в ЖК мониторе?

Миша Комиссаров Профи (624), на голосовании 10 лет назад
Вместо положенных 12 вольт подал на старый ЖК-монитор RoverScan optima 171 18 вольт. Монитор поработал минуту и просто погас. Вопрос: что сгорает в мониторе в моем случае? Я разобрал его, никаких предохранителей не нашел. Или я просто не нашел его. Объясните поалуйста как в мониторах реализована от перенапряжения и как это починить?
Голосование за лучший ответ
#root Мыслитель (5450) 10 лет назад
сто семдесят одну тысячу восемнадца вольт подал чтоли?
не замарачивайся! там сгорело всё!
Феликс Гаспарян Мудрец (10309) 10 лет назад
Часто вместо предохранителя ставят резистор на вход.
zil Просветленный (45220) 10 лет назад
ну стоит резистор в цепи от кз, не один производитель не может предположить что подадут большее напряжение . не зря же пишут пользуйтесь фирменными зарядками . а сгореть могло всё что угодно найди схему твоего монитора для начала смотри где там резистор стоит
Лёша - Ученик (224) 10 лет назад
Скорее всего в цепи по входу есть стабилизатор, вот он и сгорел, если нет стабилизатора ищи что то типа резистора с "0" на корпусе - это предохранитель, без схемы больше врядли чем поможеш