Добавил две плашки оперативной памяти точно такой же модели к двум старым и горит индикатор DRAM желтым и черный экран

какеин Мыслитель (6292), открыт 3 часа назад
Материнская плата
Asus Tuf B360 Pro gaming
Процессор
I5-9400F
Оперативная память
Kingston HyperX KHX2666C16/8G DDR4

Изначально было 2x8gb, вот взял ещё две точно такие же плашки 2x8, так как имею четыре слота и обновляться пока не хочу

Поставил, но загорелся индикатор DRAM жёлтым и черный экран.
Вынимаю две новые плашки и все включается. Плашки точно рабочие, в другом ПК работают

Куда смотреть? Буду благодарен за любые советы
6 ответов
Константин Искусственный Интеллект (123510) 3 часа назад
работают ли новые во всех слотах
какеинМыслитель (6292) 2 часа назад
Поставил новые вместо старых пк бесконечно включается и через 5 секунд выключается
Константин Искусственный Интеллект (123510) какеин, по одной проверь
Рики Нуб Мудрец (11948) 3 часа назад
Пробуй поставить новые вместо старых, смотри на результат, поттасуй с плашками, скорее всего плата не переваривает в каком-то из разьёмов.
какеинМыслитель (6292) 3 часа назад
Поставил новые вместо старых пк бесконечно включается и через 5 секунд выключается.
65+ Просветленный (26448) 3 часа назад
наоборот сделай подключи новые и посмотри , запустится комп или нет
не придумал Гуру (4788) 3 часа назад
лучше бы взял 2х16, а так наверно материнка стока не поддерживает плашек одновременно, попробуй вытащить старые плашки а новые на тоже места вставить
какеинМыслитель (6292) 2 часа назад
Андрей Викторович Мастер (1151) 3 часа назад
Берёшь 2 старые и вставляешь в те разъёмы где они ещё не стояли, 2 остальные разъёма оставляешь пустыми и, смотри что будет, возможно из за разъемов беда
какеинМыслитель (6292) 3 часа назад
Андрей Викторович Мастер (1151) какеин, либо разъемам плохо, либо они в биосе отключены , по гугли как включить их