У санкт-петербурга какая область?

Александр Профи (984), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Сайгидпаша Гаджиев Ученик (142) 9 лет назад
Санкт-Петербург находится в Ленинградской области. Одновременно он является самостоятельным субъектом Российской Федерации, так же, как и г. Москва.
Юрий ПастуховПросветленный (40763) 9 лет назад
Питер НЕ находится в Ленинградской области. Это город федерального подчинения, и наравне с Ленинградской обл. является субъектом федерации.
До недавнего времени таких городов в России было два: Москва и Питер. Недавно добавился третий - Севастополь
Остальные ответы
Smitt06 Оракул (55539) 9 лет назад
Петербугская губерния
Юрий ПастуховПросветленный (40763) 9 лет назад
Которая прекратила существование ещё при царе-батюшке, 1 октября 1914
Горностаев Гений (82193) 9 лет назад
Город федерального значения. Никакая область, самостоятельный субъект федерации.
Юрий Пастухов Просветленный (40763) 9 лет назад
Питер является областным центром Ленинградской области. Но в её состав НЕ входит, т. к. является субъектом федерации
Наталья Высший разум (311255) 9 лет назад
Санкт-Петербург - это отдельный субъект РФ, хоть и окружен другим субъектом РФ - Ленинградской областью. И поэтому он не является областным центром.
Юрий ПастуховПросветленный (40763) 9 лет назад
Какой же тогда областной центр у Ленинградской обл?
Наталья Высший разум (311255) Нет у неё единого областного центра. А в СПб находятся органы гос. власти ЛО, но лишь территориально.
Юрий ПастуховПросветленный (40763) 9 лет назад
Москва - тоже город федерального значения, субъект федерации. Однако является областным центром Московской обл. Питер - тоже самое
захария милявская Просветленный (40093) 9 лет назад
Нет области. Город сам по себе с губернатором (чтоб этому мракобесу икалось до конца жизни) ,Ленинградская область сама по себе тоже с губернатором.
Николай Кузин Профи (678) 7 лет назад
Ленинградская область, однако она отдельный субъект РФ, и многие поселения в ней (например: Шлиссельбург, Стрельна, Ораниенбаум) тоже считаются отдельными городами…