Что лучше использовать лежачему больному памперсы или мочевой катетер?
Долго мочевой катетер не может быть.
Я думаю, что лучше для повседневного использования подойдут подгузники, только нужно выбрать хорошую фирму с качественной продукцией! О больных нужно заботиться! Могу посоветовать хороший сайт, где Вы сможете заказать качественные подгузники для больных, по доступным ценам и с быстрой доставкой http://pipikaka.net/catalog/podguzniki-dlya-vzroslykh-i-podobnye-predmety-gigieny/ .
Памперсы. Катетеризация весьма болезненная процедура, травмирующая, царапающая в кровь уретру с дальнейшим рубцовым сужением и инфекцией. Делают при безвыходных ситуациях или для получения стерильной мочи для посева и т. д.
Катетер это обязательно инфекция мочеполовых путей с осложнениями.
Катетор если не шевелиться, если двигаеться то памперс. Катетор имеет свойство засоряться по этой причине имейте в виду, придёться вызывать на дом сестру для промывания.