Скажите, пожалуйста, может ли ИП, ведущий индивидуальную педагогическую деятельность нанять на работу помощника

Ольга Сыпачева Знаток (469), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
� Ирина *в отключке* � Высший разум (197543) 10 лет назад
Любой ИП может быть работодателем как официальным (с регистрацией в ПФР и ФСС и с отчислением взносов и отчетностью туда) , так и не официальным (без оформления).
Остальные ответы
Олег Не важно Просветленный (40446) 10 лет назад
Хоть десятерых, но их надо ставить на учет и пенсионные отчислять.
Натусик Гуру (3329) 10 лет назад
Скажу честно, я не знаю, но предполагаю, что да, он получает з\п и выполняет за это порученные ИП обязанности. Мне кажется, что это нормально)
Если не будет ответа, то я смогу узнать точно только во вт)
Построй Город1611 Ученик (103) 10 лет назад
ДОГОВОР заключить с ним на выполнение услуг
Lionkova Оракул (64412) 10 лет назад
может... но одновременно придется и буха брать-для сдачи отчетности и прочих танцев с бубнами.. или брать нелегельно...