Бывший сожитель угрожает расправой, с квартиры не уходит, просит переоформить на его мою машину, или он ее сожжет.

066 Ученик (232), на голосовании 9 лет назад
добрый
день. бывший сожитель угрожает расправой, с квартиры не уходит, квартира
принадлежит моей сестре. просит чтобы я переоформила на его свою машину, или он
со мной расправится. сказал что машину спрятал, если не отдам то он ее сожжет.
ранее поднимал руку и избивал. сам он ни где не работаем. только таксует иногда
на моей машине и тратит деньги на себя. я подала
заявление в полицию, и все рассказала. сегодня ночью он пришел и начал ломиться
в дверь. я вызвала наряд, его забрали и допросили. он сказал что машина во
дворе, что якобы он за все платит. после чего он опять пришел к квартире и
начал стучать в окна (1 этаж) , я опять вызвала наряд, они его опять забрали и опять
отпустили. после он пришел в 3-й раз, но вызвать наряд я не успела, он ушел. сейчас мне
с вибере поступают угрозы, со словами: я тебя убью, и ментами ты меня не
запугаешь.

я боюсь
ходить на работу, боюсь ночевать дома. он требует переписать на него машину,
хотя я брала кредит потребительский и сама плачу ежемесячные платежи. что мне
делать. я боюсь что он меня убьет. последние ссоры проходили в январе и в мае. после
чего я попросила его уйти и сообщила что я не хочу с ним жить. ранее я была за
ним замужем 2003, в 2006 мы разошлись и после стали жить в гражданском браке. с
2006 он меня запугивает постоянно расправой.
Дополнен 9 лет назад
да вызывали по телефону. до этого он меня избивал, но я не снимала побои. в этот раз я стараюсь с ним не видеться. Заявление в полиции лежит, но они говорят что не за что его задерживать, т. к. они его один раз допросили, где он написал что он за ипотеку платит, что за машину платит. а на самом деле он не работает и ни за что не платит.
Дополнен 9 лет назад
сколько мне надо раз подать заявление в милицию, чтоб его хоть на 15 суток посадили, чтоб я успела поставить на окна решетки и заменить дверь? может мне поставить видео регистратор? сегодня ночью он опять придет и будет долбиться в дверь.
Голосование за лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 9 лет назад
Вызываете по телефону? Пишите заявление, приложите доказательства: СМС, записки, показания соседей. На письменное заявление обязаны официально ответить. Если избил, по направлению полиции - в судмедэкспертизу. Подавать заявление в суд.
Лана Мудрец (11281) 9 лет назад
Звонки в РОВД, заявление, сами виноваты, что не снимали побои... По другому никак...
Евгения Просветленный (39321) 9 лет назад
Машина на кого оформлена? Если на Вас, то пишете заявление в полиции об угоне и Ваш бывший сожитель остается без нее. Параллельно делайте то, что сказала София.
Маруся Искусственный Интеллект (187694) 9 лет назад
1.Побои снимать и справку держать у подруги, если не хотите пускать в дело, но поставить в известность вашего сожителя. 2. Угрожает вас переоформит машину, вот это и напишите в заявление в полиции, что вас принуждают переписать имущество. У вас все тянется больше 10 лет, скорее всего вы сами прощаете ему все и спускаете на тормозах.
............... . Знаток (454) 9 лет назад
В прокуратуру или ФСБ обратитесь. Или наймите кого-нибудь, чтобы отдубасили его конкретно, если защитить вас некому . Берегите себя.