В каком случае жильцы квартиры находящейся в долевой собственности могут ей завладеть

Ясенева Ученик (216), на голосовании 9 лет назад
В квартире 3 комнаты. Одна принадлежит мне. Я там не живу, ни кто не прописан, зарег. на меня, как на владельца. До этого проживала дочь пока не приехали другие жильцы. Из-за неуравновешенных соседей ни кто в ней не живет. По тем же причинам не оплачиваю (там другой вопрос о начислениях, нужно делать перерасчет и ещё много мороки, они там перерезали свет пока не было никого).. . В общем могут ли соседи без моего ведома купить эту комнату? Например в судебном порядке?
Дополнен 9 лет назад
Как суд может это решить без уведомления хозяина?
Голосование за лучший ответ
евгений Просветленный (31594) 9 лет назад
если решением суда вас лишат права собственности, то смогут
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332464) 9 лет назад
Нет, не могут. Что ваше, то вашим и будет..
Owl Искусственный Интеллект (399953) 9 лет назад
Без Вашего ведома - никак. Но может существовать ситуация. при которой все судебные уведомления будут направляться по месту Вашей регистрации (надеюсь, именно это слово было Вами упомянуто в смысле "зарег на меня"). тогда Вы действительно ничего не будете знать о суде. В любом случае Вам не вредно будет оставить в отделе доставки Вашего почтового отделения заявления о переадресации Вашей корреспонденции по адресу Вашего реального проживания.
Екатерина Профи (668) 9 лет назад
Без Вас, вашим завладеть не смогут
Василич Искусственный Интеллект (103413) 9 лет назад
Если живете в Украине, то могут завладеть.
Маргарита Грейс Просветленный (23775) 9 лет назад
. . Соседи не могут без Вашего ведома купить Вашу комнату и в судебном порядке тоже! ( ст. 209 ГК РФ)
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255851) 9 лет назад
Во-первых, долевая собственность или коммуналка? Если у вас комната, то скорее всего, коммуналка. Завладеть и выкупить не могут. Но платить за жилье надо. Насчет отрубленного соседями электричества, напишите заявление о хулиганстве участковому.