Сумерки, солнце только зашло, портрет.. вспышка на выносе через софт бокс, темнеет с каждой минутой- времени полчаса

Irina V Оракул (74358), на голосовании 10 лет назад
то есть вопрос-какой бб ставить и фильтр какой на вспышку?
нужно грамотно подсветить лицо
может еще что подскажете ..спс
Дополнен 10 лет назад
просто фотаю.. да.. неплохо.. но лицо бы подсветить то цв темп бб то меняется.. как фотографы решают э
Дополнен 10 лет назад
а город в вечерних огнях красивый такой.. а сфотить то хочется..)))
Голосование за лучший ответ
Klim Искусственный Интеллект (278798) 10 лет назад
подсвети уж как то не тяни..
Irina VОракул (74358) 10 лет назад
тупой ответ
Klim Искусственный Интеллект (278798) тогда умный ответ.. снимайте до рассвета. тогда только светлее будет.. с каждой минутой..
Bond 007 Мыслитель (5238) 10 лет назад
А что, снимаете в Jpeg, без дальнейшей обработки? Только в этом случае вас должен волновать ББ.
Irina VОракул (74358) 10 лет назад
у тебя вспышка есть?
Александр Кузнецов Мыслитель (6535) 10 лет назад
Фильтры для вспышек обычно используют при смешанном искусственном освещении.
Экспозиция по темному небу или отражению в воде. Модель подсвечиваете вынесенной пыхой, желательно через зонт. Далее выпрямляете цвета в Raw. Все очень стандартно.
Irina VОракул (74358) 10 лет назад
а я подумала.. чтое сли цветовая температура заката 3100(2000) как гугл пишет.. то следует привести цв темп вспышки там по моему 5500 по моему к 3100-каким то фильтром на вспышку..
Александр Кузнецов Мыслитель (6535) Это всё непманские предрассудки! Безусловно, если Вы специализируетесь исключительно на закатах, то практической подборкой можно определить нужный комплект фильтров. Комплект, - потому что закаты все время разные и цвет их меняется гораздо быстрее, чем в помещении с лампочками )) Пока один экспериментирует с фильтрами, другой просто снимает и за 5-10 минут получает из Raw-а достойный результать. Сдалась Вам эта теория получения идеального Джипега!