приватизация и перепланировка!

Димка Козлов Ученик (228), на голосовании 9 лет назад
У меня мама решила приватизировать квартиру и дошла до БТИ, там она хотела получить техпаспорт на квартиру но ей отказали по причине (незаконной перепланировки) объясню у нас однокомнатная квартира в 5-этажке мы в коридоре сделали дверной проход угловым и в зале перенесли балконную дверь на кухню, в БТИ говорят что штраф за коридор 1500тр а за балконную дверь 2700тр и + к нам приедут их специалисты и установят конструкцию которая укрепит балкон и им мы должны будем отдать 8500тр (из золота как я понял конструкция) может кто знает как обойтись без этого? Штраф я готов оплатить и все. Помогите пожалуйста за ранее огромное спасибо.
Голосование за лучший ответ
Rasha Оракул (53613) 9 лет назад
Если считаете, что будет дешевле восстановить, то соглашаться не надо. Проконсультируйтесь в ''Архитектуре'', сколько будет стоить заказать проект перепланировки и согласовать.
Жанна Санкт-Петербург Мыслитель (5029) 9 лет назад
Вот просто интересно, в каком городе для приватизации все еще требуется такой анахронизм, как техпаспорт из БТИ?
У нас уже давно он в список необходимых документов не входит.