какую книгу почитать? прочитала все книги Улицкой. посоветуйте что интересного можно почитать?

Вероника Морозова Ученик (243), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Акрам Ибрагимов Просветленный (20108) 9 лет назад
всё остальное теперь тебе будет неинтересно-осилить такие шедевры нелегко-ведь это сама улицкая!..
Седой Знаток (304) 9 лет назад
"Казус Кукоцкого" Улицкой мне понравился. Советую Вам "Плаха" Чингиза Айтматова прочитать.
***IrVic*** Гуру (3610) 9 лет назад
Попробуйте почитать книги Дины Рубиной. Только начинайте не с "Синдрома Петрушки". Можно начать с "Темной стороны улицы. "
Heaven Мыслитель (5994) 9 лет назад
Николай Левашов - Зеркало Моей Души
Иван Владимирович Дроздов - Последний Иван
Tatjana Мастер (1164) 9 лет назад
Салли Боумен - Дестини
Diva Dii Просветленный (28920) 9 лет назад
После Улицкой действительно нужно читать Дину Рубину.
Но мне больше всего нравится цикл о людях искусства: "Белая голубка Кордова", "Синдром Петрушки" (это самое сильное!) , "Почерк Леонардо".

Борис Кригер "Альфа и омега" (о любви) , "Южные кресты" (очень глубокий философский роман) . Шикарный стиль.

Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали" - тут чувства и ничего более. Печальная история. Но стиль красивый.

Обязательно русскую надо?

современная зарубежная:

Возьмите Шлинк "Чтец" - очень глубокий роман.

Кутзее "Бесчестье", "Жизнь и время Михаэла К. " - психологизм, глубина.

Джулиан Барнс хорошо пишет. "Предчувствие конца" - отлично.

Еще можно тут посмотреть современную русскую литературу:

http://chto-chitat.com/folio/genre/russian-modern-literature/

Там легко выбирать.