Народ) ) ) Вы что за ерунду пишите! ? волонтёр и вакансия вещи несовместимые! Волонтёры делают в приютах всё по доброй воле, их никто не может заставить мыть вольер. Почитайте, что означает слово волонтёр. Анна, какой присмотр за клиентами!!?? Какая работа на кухне!!??)))) ) )Маша, если вы хотите пойти именно РАБОТАТЬ в приют, то вас не возьмут, потому что это тяжёлая мужская работа, работники не гуляют с собаками, они чистят вольеры, кормят, наливают воду по вёдрам в каждый вольер, собак в приютах очень много (500-1500 собак) , всё очень сложно, много собак диких, они не идут на контакт с человеком, вы можете их испугаться. Вы можете стать волонтёром - это намного интереснее и удобнее, вы можете приходить в приют когда вам удобно, выгуливать и воспитывать любую контактную собачку, вас всему научат другие волонтёры, у которых есть опыт. Волонтёров ни к чему не принуждают, всё что они делают, они делают по доброй воле. Так же прошу различать ПРИЮТ от ПИТОМНИКА - это две разные вещи, хотя многие считают что это одно и тоже, нет. Приют - это место, куда попадают собаки с государственных отловов, брошенные или потерянные, там в основном все собаки метисы. Питомник - это место, где занимаются разведением породистых собак.

Так вот: надо ли что нибудь знать, что бы работать там? Что там вообще надо делать и какую работу выполнять? Надо ли знать, как ставить уколы и т. п, ? Надо ли иметь большую физическую силу, чтобы там работать?