Водитель-стажер попал в ДТП. Кто будет нести ответственность Ответственность?
Водитель-стажер не дал завершить переход дороги по зебре пешеходу и сбил его, в результате чего пешеход получил тяжкий вред здоровью. В данный момент инструктор разговаривал по телефону и не принял никаких мер.
Кто и какую понесет ответственность ??
Ты наверное хочешь от инструктора избавиться, таким способом не надо. Иди к заучу и поменяй инструктора.
Водитель-стажёр - это водитель с правами. Есть права - несёт ответственность этот самый водитель. У ученика АШ нет прав и всю ответственность несёт инструктор! Инструктор в данной ситуации при наличии доп педалей просто ЛОХ и фиговый водятел, раз вовремя не предупредил такую ситуацию, а не инструктор.
Конечно будет ответственность нести водитель.
Вот только в данном случае водителем всегда является инструктор, а не ученик. Не смотря на то, что за рулем сидит не он..
Однозначно ответственность несет инструктор. Ученик, пока не получил права, ответственности не несет никакой. Инструктор понесет административную ответственность, хотя, если тяжкий вред здоровью, то уголовную. В любом случае, если в ДТП есть пострадавшие, дело направляется в суд.
При ДТП ответственность несет инструктор, который приравнивается к водителю.