10 лет назад
от

Вы любите читать фанфики или ориджиналы?

Фанфи́к — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений, произведений киноискусства(кинофильмов, телесериалов, аниме и т. п.) , комиксов (в том числе — манги), а также компьютерных игр и т. д. [2][3][4][5][6][7]. Авторами подобных сочинений —фикра́йтерами (англ. Fic-writer [fɪk’raɪtər]), — как правило, становятся поклонники оригинальных произведений. Обычно фанфики создаются на некоммерческой основе (для чтения другими поклонниками) .
Ориджинал — фанфик, который не принадлежит ни к одному фэндому. Рано или поздно, когда автору надоедает играться с чужими героями, он берет и придумывает своих

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да. Есть хорошие, а есть и плохие.

О боже.. . ОРИДЖИНАЛ.. .
Оригинал - есть такое слово в русском языке.

Если рассказ не принадлежит ни к одному фэндому, он автоматически перестаёт быть фанфиком. Это уже ориГГГГинальное авторское произведение, не имеющее отношение к фанфикшену.

Есть достойные и ориджиналы, и фанфики. Как феномен это литературное направление довольно-таки интересно. Читаю их исходя из научного интереса. Фанфикшн предпочитаю по Гарри Поттеру и Доктору Кто.

неа