А диэлектрическая проницаемость среды и ЭДС обозначается одной буквой? Если да, то как не спутаться при решении задач?

marat sdfsdfsdfg Ученик (104), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (194410) 10 лет назад
Да, бывают обозначают одинаково, как эпсилон (но редко) . Но по задаче ведь видно, что это - ЭДС или диэлектрическая проницаемость. В задачах на электродинамику (электрический ток) никогда не бывает диэл. проницаемости, она встречается только в задачах на электрическое поле. . .Я вообще не понимаю, как это можно спутать.
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313143) 10 лет назад
Если понимаешь, что делаешь, то никак не спутаешь! А если нет, то кто же тебе виноват?
виктор носков Оракул (88527) 10 лет назад
и какая же это одна буква ?
inga zajonc Искусственный Интеллект (202633) 10 лет назад
ЭДС обозначается латинской Е, диэлектрическая проницаемость - греческой эпсилон.