Как выбрать комбик для электрогитары (транзисторный)
(в дополнение к пред. ответу) По мощности По звучанию Очень неплохо если у чистого звука и перегруза--раздельная регулировка тембра Динамик--отдельная тема
Ну для начало определитесь с мощностью. 10-30 ватт для дома вполне достаточно. Чем больше динамик-тем более объёмный звук. Динамики бывают 6.5, 8, 10, 12, 15 дюймов (популярные) . Для дома 6.5 или 8 дюймов хватит. Для репетиторий 10-15 соответственно. Далее в комбо бывают различные эффекты и выход на наушники (очень интересная штука, особенно когда только учишься) . На конкретную фирму особого внимания не обращайте (понятно, что именитые бренды стоят дороже: Vox, Fender, Marshall), слушайте как звучат вот и всё. Обратите внимания, чтобы комбо не фонил, не было явных громких помех, лишних шумов при включении, при работе ручек переключателей, "крутилок". Как то так.
Звуковуху нормальную + Guitar Rig, комбик нафиг не нужен http://www.youtube.com/watch?v=L6F1jX-RZ8Y&list=UU42S1-lZkro-xcqFny4jRcA