Как правильно развернуться на данном перекрёстке?
Разворот стандартным способом в один приём вокруг центра перекрёстка. Если радиус разворота большой и не позволяет вписаться, то вне перекрёстка с обочины. В последнем случае уступаете дорогу всем - и встречным, и попутным. Последний вариант - поворот направо (налево) на второстепенную дорогу, там разворот и возврат на главную. На перекрёстке движение задним ходом запрещено. Это если по ПДД (кстати, там нет никаких схем разворотов) . А если не по ПДД, то хоть кувырком через крышу.
мне показалось, или движение левостороннее?
Доезжаешь примерно до бампера той Тойоты и спокойно идёшь на разворот, только встречку пропускаешь и всё1
Проехать перекрёсток, руль в право, вкл R, отпустить сцепление, дать чуть газа, завернуть, повернуть руль в лево и вкл 1 передачу, подождать 2 секунды, чудо!
P.S. в ПДД приведена схема разворота не перекрёстке.