Можно ли сдавать донорскую кровь при простуде?

Нельзя. Дело не в особенностях вашей крови (с ней ничего страшного) , а в том, что на фоне простуды вы в лучшем случае будете восстанавливаться значительно дольше, в худшем - получите осложнения своей простуды. Срок отвода от донорства - 1 месяц после выздоровления от ОРВИ.

нет

представьте если вашу больную кровь перельют ослабленному, допустим, после операции, человеку. ему будет еще хуже, придется бороться с вашими вирусами.

Вас осмотрит доктор, если его что то насторожит, сдавать кровь не разрешат.

Больным кровь сдавать нельзя.