Вопрос верующим, относительно молитв.
<b>Вопрос всем верующим: </b>Вы молитесь ежедневно, вы уверены, что у вас это правильно получается? Что чувствуете после молитв?
<b>К православным: </b> как читать утреннее и вечернее правило - стоя, или, можно и сидя, вслух, шепотом, или можно и про себя.
<b>Вопрос всем молящимся: </b> пропуская подолгу молитвы вы чувствуете, что душа, как бы лишилась пищи, подкрепления духовного.
По возможности, ответьте на что сможете и укажите свою веру.
Христианин. Вся наша жизнь, любая мысль, действие - и есть молитва.
Сам, когда ум не занят, повторяю мысленно постоянную Иисусову молитву. Получаю Радость, ежедневно, бывает, до слёз.
Христианин - молюсь по вдохновению, что бы долго не молился не было не знаю.
не молюсь ежедневно, так как смысла нет, я проклял бога.
не являюсь православным, также как и левославным
душа лишается пищи, когда живёт памятью, злобой желанием зла, местью.
Потому что настоящее питание души - это любовь к жизни. У страхов, противоположное питание, желание зла, лишь себе, гневом, раздражением, ненавистью, похотью, памятозлобием, раздражением, враньём, неприятием.
Если не стыдитесь на людях креститься, можете встать на колени, поцеловать руку попу, помочь бомжу и т. п. , значит гордыни в Вас мало, и можно молиться хоть лёжа и не биться лбом об пол.
Предпочитаю данную Христом "Отче наш", утром, перед едой и перед засыпанием.