Котлеты
Сколько делаю котлеты и тефтели и фрикадельки постоянно распадаются. Яйцо ложу, в муку Обваливаю, панировачные сухари пробовала и всё равно распадаются, получается 1-2 нормальные остальные как жаренный фарш.
Подскажите что делаю не так?
жидкие потому, что делаешь. попробуй без яйца котлеты. мясо, лук, немного картошки и белого хлеба, с сухим батоном, просто песня. Хлеб лишний сок вберет.
Рис для тефтелей надо отварить, можно не до полуготовности, но обязательно промыть, вода с него течь не должна.
Перед жаркой сформировать, и оставить на пол часика на столе полежать.
Жарить на раскаленной сковороде без крышки, перевернуть, и только потом можно накрыть.
А морковь тертая, может и вкусно, но сок лишний даст.
а я без яиц и муки делаю)
просто мясо и лук через мясорубку. не разваливаются
Оставим технологии, закроем глаза на обрезинивание массы из-за яиц. Начинать нужно с вопроса, а фарш ли это? Из чего он? Если из магазина, то вопросов больше не имею.
сначала обжарить на раскаленном масле, а потом уже крышкой накрывать
а что за фарш? крупный - мелкий? из какого мяса?