Какое значение имеет слово "Гуманизм"?

Валерия Рюмшина Знаток (375), на голосовании 10 лет назад
Придумайте фразы, в которых его можно использовать в разных значениях. Актуально ли это понятие в современном обществе? Приведите примеры гуманистических традиций и ценностей современного общества.
Голосование за лучший ответ
Анастасия Белкина Знаток (257) 10 лет назад
Гумани́зм — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности; возникло как философское течение в эпоху Возрождения. Гуманизм утверждает ценность человека как личности, его право на свободу, счастье, развитие, проявление своих способностей.
Алина Яруллина Знаток (262) 6 лет назад