Нужно выровнять пол под ламинат наливным полом, нет лазерного уровня, как найти высшую точку? Помещение 6 на 6 кв,

Д с Гуру (3466), закрыт 10 лет назад
таких длинных палок у меня нет. И ещё-обязательно ли надо клеить кромочную ленту по периметру?
Лучший ответ
Онлайн журнал Советы хозяевам Мудрец (15342) 10 лет назад
Палки не нужны. То есть, абсолютно! ))) А вот уровень нужен. Хотя бы полуметровый. Отбиваете с помощью уровня горизонт в полу, вплотную (ну, может и не вплотную, но поближе) к стене в углах завинчиваете четыре винта, чтобы их шляпки все были все на этом уровне. Попарно соединяете их леской, которая через шляпки уложена. На эти "рельсы" цепляете на двух скрепках еще одну нитку, в натяжку после чего двигаете нитку по направляющим лескам. Она будет двигаться в горизонтальной плоскости, и покажет Вам все что нужно. Так, кстати и по стене можно работать, только вертикально нити натягивают. Второй способ воспользоваться гидроуровнем. В самом простом виде это обычная трубка из прозрачного силикона диаметром 8 мм. Заливаете ее водой, согласно закону сообщающихся сосудов, вода в обеих концах трубки будет стоять на одном уровне. Находите приблизительно самое низкое место, сверлите углубление (сантиметр, полтора) вставляете палочку. На ней делаете отметку чтобы удобнее было (трубку сильно низко на пол не положить) . Такие же углубления делаете в шахматном порядке по всей комнате. Вставляете в них палочки, с помощью гидроуровня отмечаете на них на всех рисками общий горизонт. Там где от риски до пола меньше всего, там и самое высокое место. О выравнивании пола http://chonemuzhik.ru/vyravnivanie-pola-kak-vyrovnyat-pol-svoimi-rukami.html тут, на том же ресурсе можно найти многа чего и спросить что и как.
Остальные ответы
Лариса Д Просветленный (40549) 10 лет назад
Есть два способа. Надеюсь вам поможет вот этот материал http://www.rmnt.ru/story/decoration/12004.htm
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (118017) 10 лет назад
Д сГуру (3466) 10 лет назад
да там же лазерным уровнем он делает. прочтите мой вопрос.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (118017) Уровень можно взять в аренду на сутки. Цена вопроса 200 - 300 руб. Но если не хотите - то лейте стяжку пола - по принципу - пока не перекроет самую высокую точку. А также можно сделать стяжку - но там высота стяжки должна быть не менее 5 см. Вы что хотите? стяжку или наливной пол? Стяжка делается простым 2-х метровым уровнем. Смотрите на ютубе. Или называйте вещи своими именами.
Вовочка Мудрец (12569) 10 лет назад
Каждый конец гидроуровня приматываете к рейкам скотчем или чем-то подобным . Один конец закрепляете посередине комнате, например к спинке стула - главное жестко закрепить. Другой берете и ходите с ним по комнате ставя рейку вертикально в пол и замечая уровень в трубке. Где уровень ниже, там и высшая точка
Sinka Оракул (67715) 10 лет назад
лить на пол воду до тех пор, пока почти весь пол не закроется. Самая высокая точка закроется последней...
Д сГуру (3466) 10 лет назад
смешно) а потом тряпочкой воду промакать..
Sinka Оракул (67715) мне было б смешно смотреть, как вы это делает.. . Лично я б начала с четырех углов и середины, по совсем небольшой лужице. Смотреть в какую сторону вода течет и идти в противоположную - немного смекалки то должно быть, если уж глазами не видете...
соант Оракул (74239) 10 лет назад
ну почему "выровнять"? а не выровнить? 2-е: гидроуровни разве из продажи изЪяли?
Д сГуру (3466) 10 лет назад
А почему вы отвечаете вопросом на вопрос? 2-е: а почему вы дважды отвечаете вопросом на вопрос?