Помогите по географии! ! Найти координаты Екатеринбурга долгота и широта.

Дарья Землянкина Профи (522), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Антон Пелевин Гуру (2922) 10 лет назад
56° 51’ северной широты 60° 36’ восточной долготы
daybit Высший разум (162713) 10 лет назад
Даша, на Ответах стоит задавать вопросы слегка посложнее, чем два слова

Екатеринбург координаты

на которые яндекс тут же выдаст тебе ответ:
"Координаты 56°50′00″ с. ш. 60°35′00″ в. д. "

Другое дело, что если ты хочешь разобраться, что означают эти градусы, минуты и секунды, тогда конечно придется включить голову. На сколько, например, угловых минут делится один градус? Как перевести угловые минуты и секунды в десятичную дробь? Сколько километров в одном градусе широты и долготы? Как направлены параллели и меридианы? Сколько километров от Екатеринбурга до экватора? До Северного полюса?
Источник: 2014-09-17 15:54