колодец на даче что лучше положить на дно колодца чтобы ила меньше было

oleg@ gmc Гуру (2877), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Онлайн журнал Советы хозяевам Мудрец (15342) 9 лет назад
Принцип любого дренажа ( http://chonemuzhik.ru/kak-sdelat-drenazh-svoimi-rukami-ustrojstvo-drenazha.html ) вода должна идти в колодец, при этом, заиливаться он не должен, для чего, сначала укладывают крупную скалу, затем щебень по мельче, а затем уже крупный песок. Подобный "пирог" весьма долго служит, и хорошо фильтрует воду.
Остальные ответы
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329503) 9 лет назад
На дно плложите две три тачки промытого щебня только не известкового
Nid Eres Мудрец (13705) 9 лет назад
Ни чё не ложи, чистить будет легче. . чем по гравию ковырять
Швед Роман Просветленный (49854) 9 лет назад
Дно застилают двумя слоями геотекстиля и засыпают 20-ти сантиметровый слой мытого щебня фракции 5-20
Матвей Волкодав Ученик (102) 6 лет назад
Проще заказать бурение артезианских скважин https://vodabur.by/. Конечно, это будет дороже, чем воду в колодце фильтровать, но ведь такая скважина прослужит вам долгие годы! Мы обратились в эту фирму, когда дом строили. Наш архитектор спроектировал дом так, что скважину мы установили прямо в подвале. Меньше затрат было на то, чтобы завести воду в дом. Спокойно пьем воду, потому что уверены в ее чистоте.