75% это сколько в дробях 37%это сколько в дробях 1/20 это сколько в процентах 1/25 это сколько в процентах
помогите решить
75%= 3/4
37%=37\100
1\20=5%
1\25=4%
5%
Помогите решить, 1/20 в процентах
чтобы перевести проценты в доли единицы ("в дробь"), раздели количество процентов на сто. Для обратного перевода нужно, соответственно, дробь умножить на сто.
Одинин процент — это одна сотая доля. Само слово процент происходит от латинского «pro centum», что означает «сотая доля» . Формула расчета доли в процентном отношении. Пусть задано два числа: A1 и A2. Надо определить, какую долю в процентном отношении составляет число A1 от A2.P = A1 / A2 * 100.