Какие пластиковые окна выбрать?

mr. woowe Знаток (420), закрыт 17 лет назад
Хотел бы поменять окна во всей квартире, думаю, что окна нужно выбирать с учётом русской зимы. Подскажите какой профиль выбрать и какую компанию
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (113) 17 лет назад
Полностью согласен с pk_znakkachestva@mail.ru.
На профиле нельзя экономить! Так же следует обрать внимание на фурнитуру и на стеклопакет.
Я сам Сочинец, но жизнь заставила переехать в Москву. Климат между двумя городами очень отличается. Если в Сочи температура зимой редко когда ниже ноля градусов, то там впринципе, можно ставить любой профиль, фурнитуру и стеклопакет. Окна там не промерзают.
Прошлым летом, я решил поменять окна у себя в квартире (уже в Москве) . Перед выбором профиля я перелапатил очень много литературы, сайтов с оконной тематикой, и технические характиристкики и особенности профилей.
Я нашёл два оптимальных профиля. Это "Декёнинг" и "Тиссен Полимер системы Фаворит".
Декёнинг ( пятикамерный естественно) - очень качественно, надёжно, НО, очень дорого.
Тиссен же, оптимален. Немецкие конструкторы и производители разработали систему "Фаворит" специально для России, оптимальны для русской зимы. Он имет пять воздушных камер для высокой теплозащиты. Ширина 71 мм. Он не дорогой, надёжный и стоит пятикамерный профиль Тиссен, почти как трехкамерный Рехау. Если практически нет разницы в цене, тогда зачем выбирать профиль который по показателям ниже и который не выдержит русскую зиму ?
Далее, фурнитура. Остановился выбор на Зигинии Ауби. Это единственная в мире фурнитура, покрытая суперстойкой к коррозии комбинацией титан-серебро, которая многократно увеличивает срок службы фурнитуры и защищает ее даже там, где стандартное хромовое покрытие бессильно. Это дёшево, просто и надёжно.
Стеклопакет, хммм.. .В профиле Тиссен, уже изначально идёт стеклопакет (базовый) двух камерный 40 мм, возможна установка стеклопакетов шириной до 47 мм. Стеклопакет представляет собой блок из трех стекол с герметичными камерами между ними.
Прошлую зиму с рекордными морозами я пережил, не озадачиваясь вопросами, почему у меня наледь на окнах, и подоконники внутри моей квартиры не покрылись толстым слоем инея, как это было у моих родных, друзей и близких, которые, когда-то сэкономили на профиле.
Далее, выбор за фирмой. Я посоветовал, выбирать фирму, у которой собственное производство ( дабы не переплачивать диллерам за конструкции) , собственная служба сервиса (мало ли)
ставить окна лучше всего осенью, так как летом - оконные компании сильно завышают цены, а зимой - это просто нелепо.
при выборе компании обезательно, чтобы при монтаже пластиковых окон и Окан и откосы ставились в один день.
мне когда-то посоветовали компанию Окна Люкс. (www.okna-lux.com).
Я выбрал её, и очень доволен их работой и их продукцией.
Удачи вам !
Остальные ответы
Sergey Andrianov Мастер (2006) 17 лет назад
Рехао, однозначно. Плюс двойные стеклопакеты и еще один момент обратите какую фурнитуру они вам предложат. Профиль профилем а фурнитуру лучше брать немецкую, а то вы оговорите профиль, а они на рехао поставят подмосковную фурнитуру и тогда намучаетесь вдоволь. Удачи.
Watt Высший разум (110109) 17 лет назад
мда согласен, целиком и полностью, еще поищете рехао немецкий, а то вполне сейчас по цене германии могут втюхать советский, у меня стоят, я доволен, фурнитура рото, и не жалейте денег на фурнитуре, тобишь, не вставляйте окон, которые не открываються
удачи
Пользователь удален Мыслитель (6345) 17 лет назад
Окна должны быть не только модными, но и "носкими".
1. При проведении замеров обратите внимание сметчика на то, что окна должны не только быть, а вы их ещё и мыть как минимум 2 раза в год будете. А то обязательно найдётся участок, до которого вы потом дотянуться без риска для жизни не сможете, а как раз эта часть окна не открывающаяся.
2. Сразу предупредите о своей требовательности к качеству монтажа. Если Вам заляпают рамы, при очистке засохшей монтажной пены подручными средствами рамы будут навсегда поцарапаны. При удалении её удалителем монтажной пены - пожелтеет белый пластик.
3. Поиздевайтесь вдоволь над выставочным образцом. Скорее всего, он стоит там уже долгое время. Возьмите платок, намочите его, и с усилием проведите по уплотнителю - если остаётся чёрный след резины - Вам толкают фуфло.
4. Загрязнения, осаждающиеся в городе на окнах - частички сажи (органика) и известковый налёт от высохших атмосферных осадков. Первое удаляется щелочными моющими средствами, второе - кислотными. Материал рамы и уплотнителя должен выдерживать эти воздействия.
5. При подсчёте стоимости намекните, что у Вас на работе скоро будут менять окна, много окон. Вы можете дать хорошую рекомендацию. Если, конечно, Вам всё хорошо сделают и дадут хорошую скидку.. .
6. Фурнитуру ставьте дорогую, даже если покупаете окна эконом-класса.
7. Предварительно прочитайте несколько, пусть даже рекламных статей о пластиковых окнах. Потратив некоторое время на обзвон фирм, Вы найдёте оптимальное для себя соотношение цена/качество.
Источник: Кладезь мудрости