Имеет ли право ГИБДД или полиция остановить кортеж Путина?

Что будет, если какой либо гаишник решит остановить для проверки машину Путина?

На пути следования кортежа главы государства не может быть полицейских не задействованных в проводке кортежа. А те обязаны его остановить в случае возникновения внезапной опасности, например обнаружение заминированного моста впереди, а изменить маршрут уже невозможно.

так же имеют право быть застреленными охраной из кортежа ;)

НЕТ ПЕРВОЕ ЛИЦО ГОСУДАРСТВА -НО ПРЕДОТВРАТИТЬ ТЕР АКТ ИЛИ ПОКУШЕНИЕ НА НЕГО ОБЯЗАНЫ!

Имеют. Остановят, укажут на нарушение, но, есть одно но. Для кортежа перекрывают дороги, так что нарушений с их стороны практически не может быть.

"тут гаишник на земле, а из жопы палка - он случайно тормознул БМВ с мигалкой". Камеди клаб.