ростелеком требует денег за интернет которым я не пользовался

Администрация Мастер (2301), на голосовании 9 лет назад
Доброе время всем у меня такая ситуация раньше был провайдер домолинк я с ним заключил договор если это так можно назвать, то есть позвонил пришли подключили не каких бумаг не давали подписывать и не какого договора я даже в глаза не видел, но суть не в том, сейчас они стали ростелеком, и у них стала кредитная система расчетов, я перешел на другого провайдера а они мне начислели долг за что если я не пользовался интернетом, подскажите чего делать, и как правильно с юридической стороны составить заявление на перерасчет средств
Дополнен 9 лет назад
А как правильно написать заявление на перерасчет
Голосование за лучший ответ
Александр Просветленный (42695) 9 лет назад
если нет договора, то и требовать не имеют права
Max Lankaster Мыслитель (6904) 9 лет назад
А ты напиши исковое заявление за затраченные нервы и опозореную честь. Выстави им тыщ 500 в иске. Думаю, тыщ 100 заплатят по суду.
Только не нанимай адвоката.. . Там и самому не трудно все сделать)
НИКШИШВАМ Оракул (51135) 9 лет назад
Такие ответы ты найдёшь на правовых порталах, а не здесь.
боб трейдер Просветленный (33358) 9 лет назад
Позвонить в ростелеком и на орать на телефонистку! что бы не присылали свои счета или как они вас уведомляют. С юр точки зрения это телекоммуникационные услуги регулирующиеся подзаконным актом, которые предусматривают абонентскую плату. По ГК если вы оплачивали услугу этой компании договор считается заключенным и без вашей подписи. Ростелеком должен был вас письменно предупредить что вы становитесь его абонентом и предложить свой договор. Если он этого не сделал не платите и не думайте о нем.
АнюшаГуру (3837) 6 лет назад
Добрый день. Вы юрист? Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку на этот закон. Я столкнулась с этим. Они меня мучают, пишут письма. Я переехала с того места 3 месяца назад. Телефон принадлежит моей маме. Договор никакой не заключался, просто приехали и установили.
КУКА Просветленный (26452) 9 лет назад
Прежняя КОМПАНИЯ ПРОСТО ПРОДАЛА ВАШИ ДОЛГИ Ростелекому, с вас просто выбьют этот долг.
боб трейдерПросветленный (33358) 9 лет назад
Нельзя из абонента сделать падлу ростелекома, если это не предусмотрено договором! который был усный видимо.