Обзательно ли в яйцо- пашот при варке уксус добавлять?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Можно и без уксуса. Только яйца бери самые свежие. Чем они "старше" тем больше по тарелке растекаются.

Источник: Личный опыт

необязательно. Надо натренироваться, тогда будет все ок. Кстати, некоторые закипевшую воду с помощью, к примеру, ложки закручивают воронкой и в образовавшуюся воронку вливают яйцо.

Да. Иначе яйцо не будет держать форму и растечется по всей кастрюле. Такое бывает и когда положите слишком мало уксуса.