что делать если щуп зажимает при регулирование клапанов в двигателе ваз 2105

am1damary Ученик (143), закрыт 9 лет назад
При правильной регулировке клапанного зазора, щуп 0.15 должен выниматься с усилием, но не застревать при этом.
Проверял несколько раз все отлично но щуп не лезит в 4 и 6
Дополнен 9 лет назад
щуп широкий
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662868) 9 лет назад
Если пробег большой
то делайте так
настроили по щупу
потом берите за край рокера и поднимайте его к верху
если люфт большой то просто еще затягивайте без применения щупа
до минимального зазора (что бы четка всего был зазор)
это по тому что на рокере и распредвале имеются риски и с помощью щупа уже не выставить нужный зазор 0,15мм
в таких случаях уже применяется рейка.
Остальные ответы
Витя Мудрец (12501) 9 лет назад
там рокера широкие и проверяй широким щупом, а пока чуток ослабь
NIK Искусственный Интеллект (101905) 9 лет назад
А регулировать то не пробовал клапана, щуп то должен так проходить, это правильно, только этот зазор регулировать нужно регулировочными винтами, а сам то он (зазор) ни как не выставиться, вот изучай http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2107-car-engine-8.html