10 лет назад
от

Конвертация MTS с уменьшением размера кадра (фотокамера Sony RX100)

Добрый день.
Есть: видеофайл в формате MTS (AVCHD, H.264, 1920x1080, 50fps), записанное фотоаппаратом Sony RX100.
Цель: уменьшить размер кадра до 1280x720, чтобы уменьшить размер файла и поделиться с людьми.
Проблема: исходное видео очень плавное, после конвертации становится более "дёрганым".
Что делал:
Пробовал конвертацию программами VirtualDub, WonderFox HD Video Converter Factory Pro, Freemake Video Converter. Для эксперимента пробовал запускать даже с сохранением всех исходных параметров (кодек, частота кадров, размер кадра) - плавность видео ухудшается.
Поиском, чтением на форумах решения не нашёл.
Вопрос: подскажите, пожалуйста, в чём дело и как правильно сконвертировать. Или хотя бы идею, в каком направлении искать решение дальше. Простое переименование .MTS в, например, .MKV, не подходит, т. к. требуется уменьшение размера файла.
Заранее спасибо.

Дополнен

Дополнение (21:00)
1. DivX не помогает. YouTube тоже.
2. Исходный файл записан в 1080i с VBR. На выходе конвертера получаю 1080p (вроде тоже с VBR). Это может влиять?
3. Исходный файл: https://cloud.mail.ru/public/11c57258556b/20140913205938.MTS.
4. Прошу прощения, не понял, как тут добавлять ответы, пишу в дополнение основного вопроса.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

не можит быть. пиши мне на мыло. помоу

Используй кодек DivX
100% поможет.
http://www.divx.com/

Не понял: нужно сжать до 1280х720, а на выходе один хрен выставляете 1920х1080. Зачем? И чем не угодил интерлейс? Нахрена в прогрессив перелопачивать?
Впрчем, если уж так приспичило. . .Есть предположение, что исходное видео (допустим) 50i, и на выходе ставите тоже 50, только прогрессив, а нужно 25р, чтобы кадры не повторялись дважды. Не отсюда ли ноги у проблемы растут?
Ещё и конвертировать лучше не всякими бесплатными комбайнами, а номальными прогами типа МайнКонцепт или Ксилисофт (это из доступных).

Carbon Coder . Профессиональный кодировщик. Цена - US$6000 для одной машины, $15000 за сервер. А ты всяким гавном конвертировал

Источник: Но ведь есть ещё добрые пираты