Как заправить принтер чернилами через СНПЧ?

Kowalskiy Гуру (4224), на голосовании 9 лет назад
Дело в том, что у меня картриджи на распознавались.
Сделал всё как в инструкции - очистил картриджи от самого чернила, вытянул непонятно для чего.. .
А теперь 3 проблемы1.Во всех сайтах сказано, что при установке картриджа должен быть определённый щелчёк. У меня его не происходит, а значит - картриджи не закрепились.
2.Чипы стоят как-то криво. Вернее - они криво держатся, всё держится на кнопке.
3.Как заправить картриджи чернилами через СНПЧ? Пишут, что надо отодвинуть какую-то резиновую фигнюльку на самом картридже и через неё напрямую заправить чернилом - а вот хрен снимешь.. .
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (375595) 9 лет назад
Хоть бы написал, какой у тебя принтер с СНПЧ
KowalskiyГуру (4224) 9 лет назад
Надо? Epson xp-102 103 series
Серый Искусственный Интеллект (375595) Установка СНПЧ на Epson XP-103 kgdink.ru/instr_xp103.html
Hero of the day Искусственный Интеллект (360515) 9 лет назад
Советую обратиться на специализированный форум.
http://forum.ixbt.com/?id=13
Екатерина Смолякова Мудрец (11595) 9 лет назад
Поищите видеоинструкцию на этом канале YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCQEullOibUvd0PuqTQFd83w

А вообще, хорошо было бы знать модель принтера