vitality_1

Как называются строения такого типа?

Из каких материалов они обычно делаются, дороже ли дешевле такое строение по сравнению с строением из кирпича или монолита? Сколько этажное оно может быть максимум? Можно ли официально зарегистрировать его как строение? пройдет ли оно пожарно-санитарные нормы? Может ли в таком здании размещаться коммерческий объект? Что за тип архитектуры используется и где найти похожие? в какой стране присутствуют улицы с такими объектами? Находились ли вы внутри или снаружи похожих домов? Как ваши впечатления?

На острове Мухерес, который находится в Карибском море, расположился удивительный дом-ракушка, в котором с удовольствием останавливаются туристы и отдыхающие т. к. он является идеальным местом для романтического уединения.
Дом построил известный в Мескике художник Октавио Окампо. Белоснежное здание с плавными и округлыми формами внешне напоминает раковину моллюска.
Сам дом построен из бетона, а в его оформлении были использованы ракушки с местного побережья. Весь интерьер дома выдержан в морской тематике, чтобы у постояльцев возникало ощущение, что они попали в подводное царство. Даже раковины и краны в ванных комнатах сделаны из кораллов и морских раковин. Роскошное побережье, ласковый климат, захватывающий вид на море, а также сказочный вид дома и его прекрасный интерьер, запоминаются постояльцам надолго.

Стиль биодизайн. Биодизайн предполагает обтекаемость форм, подсказанных самой природой, поэтому в этом доме практически нет углов, мебель вырастает прямо из стен. Зелёные насаждения становятся органичной составляющей интерьера. При строительстве в качестве материала использовался армоцемент - мелкозернистый бетон, армированный сетками из тонкой стальной проволоки. Армоцемент должен выдерживать землетрясения и почти не изнашивается.

vitality_1Знаток

Примногоблагодарен !!!Самый крутой ответ, супер! Спасибо!

sunset_manВысший разум

бунгало это на фоте.

vitality_1Знаток

бездарный ответ

user_51558143Оракул

Стиль биодизайн. Построен из бетона.

Стиль модерн...

t_62Искусственный интеллект

Монолиты.

vitality_1Знаток

Монолиты?)) ) а больше одного слова слабо написать? ) у меня вопрос не настолько лаконичен.

viorika_127Мыслитель

Литой бетон. Иначе не сделаешь. Скорее всего используется, как объект для туристов на летний сезон

eduard_4367Мудрец

Когда Ихтиандр вышел на пенсию, он всё-таки построил дом своей мечты...

vitality_1Знаток

Петросян что ли?

anya_the_ctreatorУченик
vitality_1Знаток

Палец в верх)

artur_shinkovУченик

флинстоун стайл

vitality_1Знаток

поржал

alia_nagieva_1Ученик

Ого незнаю

vitality_1Знаток

Спасибо за содержательный и бестолковый ответ.