стоимость рентгенограммы челюсти для инвалидов

ванда Ученик (116), закрыт 9 лет назад
муж инвалид 2 группа. пенсия 17 тыс рублей. есть ли дьгота на рентгенограмму челюсти для лечения и дальнейшего протезирования зубов?
Лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414120) 9 лет назад
А гос. поликлинике - по ОМС - бесплатно.
Остальные ответы
костя сазонов Мудрец (16572) 9 лет назад
не совсем понятно. . .зачем R-грамма челюсти при протезировании? далее: в разных регионах нашей необъятной применяются различные соц. льготы для разных категорий льготников. Исчерпывающий ответ на свой вопрос Вы можете получить в пенсионном фонде по месту регистрации (прописки) . В любом случае лечение зубов Вы можете провесто по полису ОМС, включая дентальные снимки, а протезирование, - это отдельная тема.
anaida Искусственный Интеллект (263636) 9 лет назад
если вы делаете протезирование в совей районной пол-ке по полису ОМС, т о рентген бесплатно по направлению ИХ же врача (а вот панорамная КТ не уверена) . У него, как у инв, кстати, прекрасная пенсия. Я тоже инв. 2гр, у меня 9 тыс с копейками