Почему на некоторых наушниках можно увидеть в характеристиках 10-20000 Гц? Ухо ведь воспринимает от 16 до 20 000 Гц?

Дмитрий Козлов Знаток (280), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Аркадий Железняк Профи (939) 10 лет назад
Ухо воспринимает значительно более широкий диапазон, который шире, чем 17-20000. Этот диапазон (17-20000) это просто диапазон, который слышит абсолютное большинство сферических людей в вакууме вне зависимости от наличия музыкального слуха. Человек же с "музыкальным", острым слухом слышит диапазон значительно более широкий, вплоть до инфра- и ультразвуков, неслышимых большинству людей. Поэтому наушники с такой широкой характеристикой звучат намного "вкуснее" - звук очень чистый и натуральный. Более того, как уже говорилось, у наушников с таким широким диапазоном не будет "завалов по краям" частотной характеристики.
Частотный диапазон. Указывает какую максимальную и минимальную частоту сможет воспроизвести. Расслабься, уже давно не пишут правды. Человеческое ухо слышит в идеале 20....20000гц, в реале до 16000гц за счастье, с возрастом верхняя граница снижается. Эталонные 20-20000гц если бы и воспроизводили, это были идеальные наушники, если бы все то, что писали правда- то ВСЕ наушники на прилавках - эталонные. В реальности 30...18000гц это очень хорошие наушники, вкладыши навскидку дадут 60....14000гц и то если хорошие. Так что.. .
Остальные ответы
valengou Мыслитель (7489) 10 лет назад
фишка. Ниже частоту воспринимает скелет.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112437) 10 лет назад
Уважаемый. если ты Козловский или Хворостовский. ты такое можешь написать, а так 70 - 12000 гц..
Александр Брезгунов Оракул (59130) 10 лет назад
Спасибо АркУ за исчерпывающий ответ !
Vadim Мудрец (16927) 10 лет назад
На заборах и в туалетах тоже много чего пишут.