Как найти продуваемые щели после монтажа окон?

Хорек-енот Гуру (2891), закрыт 10 лет назад
Давным давно нам поставили металлопластиковые окна, а потом со временем появились щели через которые проходит холод.. .
Поделитесь, какие способы нахождения продуваемых щелей вы знаете, помимо зажигалки и ее пламени?

Отопление включат только через месяц, а щели оставленные "джамшутами" надо замазать сейчас!
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (157956) 10 лет назад
А искать и не надо. Снимаете подоконник, накладки, откосы и обнаруживаете, что пена, которой герметизировали проем, превратилась в труху. Выгребаете мусор, запениваете заново. После высыхания пену нежирно красим быстросохнущей нитрокраской (чтоб не успела раствориться и образовалась защитная пленка, особенно если где срезали) , замазываем влагостойкой шпатлевкой и ставим все на место. Проблема не должна повторяться.
Увы пена гигроскопична, напитав влаги разрушается от мороза.
Остальные ответы
Алла Негода Мудрец (16898) 10 лет назад
А чем не нравиться пламя спички или зажгите лучинку
Тефея Мудрец (19620) 10 лет назад
Пригласите мастера и он вам отрегулирует окно и поменяет резину.
Хорек-енотГуру (2891) 10 лет назад
дело не в окне а в подоконнике и всех к нему прилегающих
Тефея Мудрец (19620) Руку просто приложите к стыкам, сразу поймёте что дует, ветерок лёгкий будет ощущаться.
✯ПеСдаЛиС✯ Искусственный Интеллект (168872) 10 лет назад
снять откосы подоконник выдрать старую пену пропенить по новый и поставить новые откосы и подоконник
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (118706) 10 лет назад
взять на прокат тепловизор и смотреть ваши окна. Или наймите спеца с тепловизором.
Ольга Искусственный Интеллект (477384) 10 лет назад
Мыльным раствором намазать -пузыри будут там где щели