объясните что значит обмен веществ и за что он отвечает

рита рита Знаток (281), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Wunger Искусственный Интеллект (120605) 9 лет назад
читай физиологию-там все подробно.. обмен веществ отвечает за обмен веществ в организме
Остальные ответы
Динуля Мудрец (11402) 9 лет назад
Набор реакций в живом организме, обеспечивающий жизненные силы.
Ник Деваев Гуру (3080) 9 лет назад
Это когда в организме все органы работают правильно. Если происходит какой то сбой. То нарушается обмен веществ.
Анютка Мыслитель (9898) 9 лет назад
Метаболи́зм (от греч. μεταβολή — «превращение, изменение») , или обмен веществ — набор химических реакций, которые возникают в живом организме для поддержания жизни. Эти процессы позволяют организмам расти и размножаться, сохранять свои структуры и отвечать на воздействия окружающей среды. Метаболизм обычно делят на две стадии: в ходе катаболизма сложные органические вещества деградируют до более простых; в процессах анаболизма с затратами энергии синтезируются такие вещества, как белки, сахара, липиды и нуклеиновые кислоты.
Источник: Вот для чего Бог Google придумал
Secret Искусственный Интеллект (899263) 9 лет назад
отвечает за здоровье и за рост, за энергичность и работоспособность
ээ Мыслитель (8883) 9 лет назад
преобразование одной энергии в другую, всё течёт и движется постоянно. То что стоит на месте, то затухает и умирает.
Дмитрий Чужой Знаток (279) 9 лет назад
Если упростить академическое понятие, то обмен веществ это преобразование одних веществ в другие. Применительно к человеку это означает сложные процессы превращающие продукты питания, воду, и прочие вещества получаемые человеком в вещества способные усваиваться. Например кусок мяса превращается в набор различных аминокислот.