AJAX нормально индексируется ПС?

Григорий Аджиев Ученик (211), на голосовании 9 лет назад
Читал, что гугл не распознает неготорые ДжаваСкрипты. AJAX построен на их же основе? Индексируется ил сайт на AJAX?
Голосование за лучший ответ
Мудрец (15755) 9 лет назад
AJAX подразумевает асинхронные запросы джаваскриптом.
Если по запросам сервер возвращает какую-то ерунду типа json, да еще в каком-то зашифрованном виде, а JS ее парсит, расшифровывает и показывает на странице - то это слишком рискованно.

Хотя оснастить поискового робота интерпретатором JS (словом, браузером) , чтобы он видел то же, что и человек, после загрузки страницы - вроде не проблема для Google и Яндекс. Для какого-нибудь Мейла, Рамблера или вообще Нигмы. . .Не знаю.