Попы.. . Кто знает, зачем попам гривы не мытые, не чесаные и бороды "лопатой"?Ведь это не красиво и не гигиенично.
Так повелось со времён крещения Руси ( тогда не было хороших бритв) . Новые веяния в РПЦ не приветствуются
Это для придания своей важности. Иначе чем бы они отличались от простых граждан?
Ты бы уж сразу Гундяева-чекиста, работающего патриархом, об этом спросил. Ведь у наших попов почти у всех мундиры чекистов под рясами!!
Источник: Или ты и не знал об этом??!
камуфляж окормленной ряхи-предсавь бритый медный таз в балахоне-не айс