Самые крупные собаки?с фото плиз!!!

Катерина Гуру (2815), закрыт 16 лет назад
с фото плиз!
Лучший ответ
...[SOLAwaI]... Гуру (2936) 16 лет назад
Самый большой по высоте это немецкий дог.

А по весу считала и буду продолжать считать. Это мастино наполитано. Достигает 90 кг

Источник: обои собаки видела вживую. громадные обе. личный опыт.
Остальные ответы
Toth Olga Гений (72173) 16 лет назад
Что значит крупные? Высота в холке или вес?
Самая большая голова-у бордоса
Самый большой вес-английский мастифф
высота в холке-тот же мастифф, ирландский волкодав, немецкие доги есть очень крупные.
из новых пород-корейская доса впечатляет размерами-только там проблемы со здоровьем.. .
доса

бордос

-английский мастифф

ирландский волкода
М@Ri$h@ Гуру (2998) 16 лет назад

М@Ri$h@Гуру (2998) 16 лет назад
это азиат-он правда еще маленький)))
RITA MILLER Мастер (1928) Нифига себе-то харька у собаченьки!!!!Халёсь!
RITA MILLERМастер (1928) 16 лет назад
Ого-го-шеньки Вам!
Виктория Просветленный (41964) 16 лет назад
ДОГ
Внушительных размеров, мускулистый и крепкий, с гордо поставленной головой, дог очень элегантен. Крупные размеры у него прекрасно сочетаются со стремительностью движений. Дог держится с большим достоинством и спокойствием, но вместе с тем он всегда готов к молниеносному броску и не знает страха.

КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА
Это наиболее крупная среди овчарок собака, отличный пастух и сторож, используется также для розыскной и караульной службы. Породе свойственны такие качества, как, недоверчивость к посторонним людым, злобность, агрессивность и даже свирепость.
Евгения Дмитерко Ученик (131) 16 лет назад
На данное время самой крупной породой собаки на земле является английский мастиф, вес кобелей достигает 130кг!!!
Тигра Мыслитель (5705) 16 лет назад
Самая крупная собака в Великобритании шокирует прохожих во время прогулки, но бесконечно нежна с хозяевами
В городе Бостоне графства Линкольншир проживает самая большая собака в Великобритании. Если Самсон встанет на задние лапы, его рост составит, ни больше ни меньше, 195,5 см. Вес массивного домашнего питомца – 120 кг. И он продолжает расти.
Самсон (помесь датского дога и ньюфаундленда) появился у пожилой супружеской пары Рея и Джулии Вудс 2,5 года назад, когда они взяли его в возрасте 6-ти месяцев из Центра Королевского общества защиты животных. На уход за "малышом", которому зимой впору разве что попона для пони, семья в месяц тратит около 120 долларов. Ежедневно 65-летний Рей берет любимца на километровые прогулки.
"Выражения лиц прохожих, когда я выгуливаю его, просто бесценны", – поведал Вудс.
Однако хозяева уверяют, что их гигантский зверь в душе очень мягкий и нежный.
"Люди часто пугаются, когда впервые видят Самсона, потому что он размером с небольшую лошадь, – говорит Джулия. – Но он такой мягкий по натуре, любит когда его гладят. Он очень нежный".
Шея песика приблизительно 74 см в обхвате, что вынудила Джулию и Рея изготовить ему ошейник на заказ. Лапы Самсона по размеру с тарелки, он может запросто держать в пасти футбольный мяч.
"Самсон, действительно, крайне большой, – подтвердила представительница клуба собаководов. – Возможно, это одна из самых крупных собак в мире".
Однако, чтобы переплюнуть самого тяжелого и мощного пса в мире – мастиффа по кличке Геркулес, проживающего в США, – Самсону надо набрать еще пару килограммов.

Геркулес, вес 127 кг (США)
ВикторияПросветленный (41964) 16 лет назад
Молодец!!!!
Познавательно, представляю если такая собака захочет спасть на кровати со своим хозяином....
Toth OlgaГений (72173) 16 лет назад
Доги датскими не бывают,немецкие они,это только французы их называют Гран Дануа....А мастин на фото с лошадкой-фотошоп:)
zarazka Гуру (3791) 16 лет назад
Самыми высокими породами собак в мире признаются - немецкий (датский) дог и ирландский волкодав. Рост этих собак в холке около одного метра, а если они встанут на задние лапы, то будут в высоту более 2 метров!
Самым крупным экземпляром признан немецкий дог Шамгрет Данзас (1975-1984 гг.) . Его рост 105,4 см, а со вздыбленной шерстью - 106,6 см, а вес - 108 кг.

Ирландский волкодав по кличке Брод-бридж Майкл (1920-1929 гг.) , принадлежавший Мэри Бейнон из Кента, в возрасте 2 лет достигал высоты 100,3 см.
Самым тяжелым считается сенбернар Бенедектин-младший Шварцвальд Хоф. Он весил 140,6 кг при высоте в холке 99 см.
Cенбернар по кличке Хейдан Дарк Блю, принадлежавший Николь Пламмер, в декабре 1981 года достиг максимума своего веса - 138,23 кг при высоте в холке 86,3 см, но к январю 1983 года, посидев на диете, похудел до 95,25 кг.

Рекордного веса достиг английский мастиф Айкама Зорба. Его высота в холке была равна 94 см, а наивысший вес в ноябре 1989 года составлял 155,58 кг.
Трехлетний немецкий дог Гибсон из Сакраменто (Калифорния, США) назван самой высокой в мире собакой и занесен в книгу рекордов Гиннесса. Его рост в вертикальном положении достигает 2 метров и 10 сантиметров.