Можно ли клеить гипсокартон используя в качестве клея гипсовую штукатурку?

хХх Мастер (2305), на голосовании 9 лет назад
Можно ли клеить гипсокартон используя в качестве клея гипсовую штукатурку? В идеале наверное на перлфикс но его нету в моем городе.
Голосование за лучший ответ
Soggy,(это значит❝мокрый❞) Просветленный (36817) 9 лет назад
Нет. (свойства разные) .
=====================
На плиточный клей можно. (но неудобно будет выравнивать) .
Грунтование обеих плоскостей обязательно.
Бафус Гуру (3286) 9 лет назад
Можно, для этого также можно использовать Кнауф Фугенфюллер
Дима Ветров Мыслитель (5251) 9 лет назад
бред какой то, зачем гипсокартон клеить, тем более на штукатурку, а саморезы для чего тогда
хХхМастер (2305) 9 лет назад
имеется ввиду монтаж гипсокартон напрямую к бетонной стене без использования каркаса
Ветра Искусственный Интеллект (163733) 9 лет назад
если клеить на плиточный - смысла нет
расход и грязь будет больше, чем просто сделать нормальную штукатурку.
Ну сами подумайте: слой клея под гипроком = слой штукатурки ))