Нужна характеристика персонажа Бенволио. Лучше побольше

Александр Иванов Ученик (9), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313060) 10 лет назад
Бенволио — друг Ромео и его кузен. Не играет важной роли, появляется много, вместе с Меркуцио. Не уважает Тибальта и считает, что тот в свою очередь учился драться по книжке, но к сожалению он ошибается. В мюзикле Бенволио говорит Ромео, что Джульетта мертва, а у Шекспира — Бальтазар. Выделяется из всех только два раза, и то ненадолго.
Источник: Даже Вики говорит, что можно и без него!