Вопрос астрологам. Что такое "экзальтация по дому"?

Говорят, что это есть. Но я пролистал несколько книжек и и справочников, и нашёл только "экзальтацию по знаку". Почему так сложно найти про это информацию?

Дополнен

Откуда это понятие пошло?

Дополнен

Правильно ли я понял, что это изобретение П. П. Глобы?

Дополнен

Да, похоже это личная разработка Глобы. Вопрос ясен.

Потому что художник видит миллионы оттенков, а обыватель часто обходится базовыми 256 цветами.. .

Символически дом связан со знаком. Например 1 дом = Овну, соответственно планета экзальтирующая в знаке, является и экзальтатором дома.
Вслепую использовать нет необходимости, так как большинство это вряд ли прочувствует, разве что когда будет еще несколько показателей, произойдет усиление их действия. А для тех, кто всерьез занимается, они служат дополнительной возможностью для управления.

на пальцах - например Нептун в экзальтации в Стрельце, 9 дом тождественен по значению Стрельцу, например у Шопена (музыкант композитор) Нептун в Стрельце а у Элтона Джона в 9 доме (Весы) , но тоже как бы музыкант)))

придумывают кто во что горазд

горби с раисой

есть символические дома, 1 дом символический подразумевает знак Овна, 2й - знак Тельца, 3й - Близнецы и т. д. по порядку. Если Марс в Весах в 1 доме, то по знаку он в изгнании, по дому он в "в своем доме" (1й дом - симв. дом Овна) , а вот в 10 доме Марс экзальтирует, т. к. 10 дом - символический дом Козерога, а мы знаем, что Марс в Козероге экзальтирует. Вот она экзальтация по дому.