17 лет назад
от

Бенч.Откуда же пошло это выражение: все будет бенч?

На досуге я тут задумалась, откуда пошло это выражение и что оно значит.
Буквари глаголят - скамейка в лодке...

так что ж, все будет настолько хорошо (бенч), как на скамейке в лодке?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

бенч сущ. | g-sort
от слова
banquette сущ. f фразы | g-sort
общ. скамья; диванчик; многоместное сиденье; банкетка; скамейка; полка вагона; банкет; выступ; уступ; обочина (дороги) ; берма; бенч; ступень
banqueter гл. в начало
общ. участвовать в банкете; пировать
Наверняка от глагола banqueter
Все будет бенч ( пир, банкет)

Бэнч значит что все будет очень хорошо, что ситуация в данный момент под контролем и со временем все будет только лучше. В переводе с французского bien означает хорошо. Так что бенч это — круто, хорошо, отлично, превосходно, изумительно.

точнее БЕНДЖ девочка
сленг начала 90 босятский