Выстрелила свеча зажигания, резьбе на головке хана. Можно ли что нибудь сделать не снимая головки?

Дима Ученик (233), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Daewoo Nexia
Лучший ответ
Евгений Просветленный (36843) 9 лет назад
Не слушай никого.. . покупай ввёртыш, подгоняй поршень в вмт где свечу вырвало. Бери метчики с длинным воротком, чтобы крутить можно было (надо 2 штуки 1-й и 2-й номер) нарезай резьбу, вставляй ввёртыш... потом без свечи прокрути движок чтобы выскочила стружка и вкручивай свечу. ВСЁ! ремонт окончен.
Остальные ответы
Detected74 Просветленный (43319) 9 лет назад
Нельзя. Снимать головку и ставить ввёртыш.
port port Искусственный Интеллект (181514) 9 лет назад
Можно посадить свечу на клей. Но она опять "выстрелит", ибо давление в цилиндре - колоссальное.
Просперо Искусственный Интеллект (240129) 9 лет назад
На ЗиЛе не снимая головки просто перерезали резьбу на М18х1,5 и использовали свечи от ГАЗ-51, А какой у тебя мотор - поди догадайся.
А будешь делать как тут некоторые гуру советуют, поимеешь проблемы, ввёртыш будет вместе со свечой выкручиваться, если собрался его ставить, то его с обратной стороны развальцевать надо. Опять же он не на каждый мотор ставится, при рассверливании можешь или в рубашку впороться или клапанное седло задеть.
игорь шаврин Мыслитель (8667) 9 лет назад
можно, только потом на пылесос насадку приделать из тонкого шланга подходящего диаметра и по возможности собрать стружку пршень должен стоять чуть ниже вмт
Леонид Пахоливецкий Просветленный (24062) 9 лет назад
мне ставили ввёртыш на москвичёвский двигатель где-то на 850 км от Москвы, всё сделали как пишет jekoya, но в цилиндр засунули тряпку смоченную в масле и после пару салфеток, так и продал с ввёртышем