Морфологический разбор слова сорок (птица) Предложение: тревожные переклики сорок. Оскорбления не пишите!

Алина Плотникова Профи (545), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921411) 10 лет назад
Тревожные переклики сорок.
Сорок – имя существительное.
I Обозначает предмет: кого? сорок.
Н. ф. – сорока.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, одушевлённое, женского рода, 1-го склонения; непостоянные – во множественном числе, родительном падеже.
III (Переклики чьи? ) сорок (подчеркните волнистой линией, так как это несогласованное определение)

Падеж, конечно, не винительный, а родительный, так как падежный вопрос – переклики кого? чего?

В винительном было бы так: вижу, слышу кого? что? сорок.
Остальные ответы
Светлана Пермякова Профи (963) 10 лет назад
Откройте последние страницы учебника. Там приводятся схемы разборов, просто описываете слово по плану.
Алюшка Кравченко Ученик (92) 10 лет назад
нариц.
одуш.

ж. р.

В. п.

мн. ч.

Дополнение