На листьях молодой груши появилась такая гадость. Что это такое и как от этого избавиться?

Наташа Ермакова Профи (850), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
елена орлова Искусственный Интеллект (127478) 9 лет назад
похоже на галлы, но это все таки ржавчина, обрабатывайте ХОМОм, или еще чем то листья соберите, и сожгите, и землю пролейте фитоспорином,
Остальные ответы
Наталья Захарова Оракул (97695) 9 лет назад
Судя по тому, что на одном листе видны личинки (белые) , предположительно на груше галловый клещ. Вредитель, точно, есть, надо обрабатывать.
Фомина Просветленный (37531) 9 лет назад
Только вчера был вопрос.. . Это ржавчина, грибок такой. Очень трудно избавиться. У меня уже 3 года на всех грушах и не можем излечить ...
Шуня Искусственный Интеллект (650488) 9 лет назад
ржавчина .. обработать топазом. . убрать и сжечь все опавшие листья