Деньги правят миром.. . Так ли это?

Вовчик Профи (549), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
maiiafan Гуру (2527) 16 лет назад
Это не так! Миром правят не деньги, а человек и сознание людей!!! Если масса верит в то, что миром правят деньги, то так оно и будет! но! Можно и без денег быть счастливым! И тогда деньги не будут править миром, а миром будут править согласие, мир и любовь! все стериотипы заложены в сознании! И человек или соглашается с этими стереотипами и говорит и верит в то, что "деньги правят миром" или же меняет что-то в своем сознании, и картина будет уже совсем другой!
Остальные ответы
Ойро Мыслитель (9822) 16 лет назад
Конечно! Но только миром тех кто в это верит!
А. М. Мудрец (10426) 16 лет назад
Сказка, рассказанная на ночь.. .

-Мама я хочу собаку, -дернула девочка за рукав, глядя на бродячую псину, которая пыталась залесть в мусорный контейнер.
-Я же купила тебе игрушечную в супермаркете.
-Но она не гавкает.
-А ты гавкай за неё. Вот так: Гав, гав.
-Гав, гав. – слабеньким голосом произнесла девочка.
-Вот, хорошо, у тебя всё получится, давай: гав, гав.. .
-Гав, гав.. .
-Гав, гав, гав.. .
(Из разговора на улице у мусорного контейнера)

Девочка пяти лет сидела на полу. Мягкая американская кукла плясала и радовалась в руке. Девочка завидывала ей – эмигрантке из «сэконда» , что на соседней улице в стороне, где киоск с мороженным и жевачками. В воображении она представляла себя на месте куклы. Пёстрая не живая кукла была послушна и легко подчинялась руке. Только поговорить с ней было не о чем, сказку она не расскажет, а если ей рассказывать – не слушает, и вообще, наверное уже пора ложиться спать.
В комнату вошёл взрослый:
-Света, складывать игрушки и спать.
Девочка поднялась с пола. Потом торжественно, словно в могилу опустила куклу в коробку, и стала стягивать с себя платьеце. Она не умела снимать платье и делала это для того, чтобы ещё немного потянуть время; чтобы мама, услышав, что она наталкивается на стулья, натянув платье на голову, пришла и помогла ей снять; чтобы мама расскаазала ей какая она «плохая девочка» , такая взрослая, а раздется не может; чтобы мама рассердилась и начила кричать; чтобы пришёл папа и успокоил маму, сказав ей, что она «некудышняя мать» ; чтобы мама вскрикнув: «невыносимый ребёнок! » и «в гроб меня загоните» , выскочила из комнаты в слезах; чтобы папа уложил заплаканную девочку и рассказал сказку.. .
-Жил-был на Свете мальчик, - начал папа, усевшись на краю кроватки.
-А что такое гроб? – спросила девочка.
-Это куда ложится человек, когда умерает. – тихо улыбнулся папа и поправил одеяло.
-А когда человек умирает?
-Человек умирает, - задумался папа, - человек умирает, когда воплощает все свои мечты и цели, то ради чего он живёт. И чем светлей и благородней будет мечта, тем больше и светлей будет жизнь.. . – папа насторожился, - спи давай, закрывай глазки, а я тебе сказку расскажу, а если не будешь спать, сказку не услышишь.. . Так вот, жил на Свете мальчик несчастный и грустный. Шёл он по улице и нашёл доллар.
-А что такое доллар? – девочка лягла набок, положила ладошки под щёчку и представила себе, как мальчик, очень похожий на соседского Сашку, нашёл на асфальте страшного зелёного паука, вроде того, которого она сама видела в канализационном люке.
-Доллар – это то, за что можно купить жизнь, если настоящей у тебя нет.
-Настоящей жизни? – девочка натужилась вообразить игрушечную жизнь.
-Ну, если у тебя нет настоящей собаки, настоящего друга, то можно купить в магазине игрушечную собаку... Так вот, нашёл доллар, обрадовался, захотелось ему ещё. Купил на углу билет мгновенной лотереи и выграл пять долларов. Взял он эту красивую бумажку, смортрит, наглядется может. Так бы и не расставался до конца жизни, если бы случайно ему не захотелось десять долларов. Приходит он к своему другу и говорит: «Вот у меня есть пять долларов, давай ты добавишь свои пять долларов, мы поедим в село, купим корову, привезём на рынок и заработаем» . «Давай» - ответил друг. И отдал свои пять долларов, чтобы тот договорился о телеге. Мальчик ушёл от друга и вот у него было уже десять долларов. Сел он на лавочку и стал мысль напрягать, как это ему десять доллоров превратить в двадцать. Может заклинание или волшебство какое применить. Думал-думал и побрёл в тотализатор деньги закладывать. Говорят, там большие барышы можно натотализировать. Поставил он десять долларов на свою любимую команду и вернулся домой смотреть матч по телевизору. Сильно он переживал и болел во время игры. Какие разные слова выкрикивал! Волновался. Команда его проиграла и он счастливый пошёл получать свои двадцать долларов. Сидит, радуется, рассматривает двадцатку, крутит в руках, мнёт. Но счаст
Источник: Но счастье – коварная птица. Только он три минутки порадовался на седьмом небе, как бац: взмахнула птица крыльями и уже на другой плетень перелетела..
Мир Вашему Дому Мудрец (17793) 16 лет назад
Так.
Деньги, власть, навязчивое влияние
Игорь Галюк Мастер (1511) 16 лет назад
Отчасти, как инструмент для людей.
Правят люди или думают, что правят.
Попробуй купи у пигмеев за баксы козу или дай, за деньги, пощечину Лужкову.
лев абрамов Мудрец (17473) 16 лет назад
В миру и в правду так: чего нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги. Деньги (большие деньги) - власть, гордость, влияние, уважение, авторитет, амбиции, эммоции.... т. е деньги предоставляют человеку полный набор "инструментов", чтобы он чувствовавал себя богом. Деньги имели и имеют влияние на ход мыровой событий. Деньги делают историю. Иуда продал Иисуса за деньги (33 серебрянников) и это имело влияние на ход истории, можешь себе представить, всего 33 и на тебе. Обрати внимание на мировой рынок, какие там колебание индексов и как это отражается на людах. В общем, если даже деньги не правят миром, то с полной уверенностью можно утверждать, что они занимают коренное место в правлении и имеют огромное влиянии
FREYA Искусственный Интеллект (511750) 16 лет назад
Нет не так. Миром прявят идеи, действия и деятельность, Деньги, это материализированные идеи, их творящих, деятелей.
Марк Спойлер Ученик (236) 8 лет назад
Да. Но точнее алчность людей и их корысть. Но деньги можно использовать во благо. Уничтожать мусор. Очищать воду. Вкладывать деньги в науку. Уничтожать быдло.