Как удалить зубной налет и камень?

Закир Профи (710), на голосовании 9 лет назад
Начал появляться зубной налет, к стоматологу идти не хочу, никто не подскажет, как удалить зубной налет в домашних условиях
Голосование за лучший ответ
Белла Сартакова Профи (586) 9 лет назад
Рискуете себе навредить и сделать ещё хуже. Идите к стоматологу.
Ольга Романова Профи (759) 9 лет назад
лучше это сделать у профессионала
wdwd wddwdw Ученик (245) 9 лет назад
купи порошок который отбеливает зубы, в аптеке такой продаётся, ну а если не поможет то придётся идти к зубному !
Катя Гречкина Знаток (288) 9 лет назад
Сода или активированный уголь- народные средства, но если камня много, то лучше к стоматологу
Елена Петрова Ученик (102) 9 лет назад
Я лично, в свое время удалила налет с помощью сивака, это ветка дерева арак, не думала, что поможет, но реально действует, к тому же уничтожает бактерий во рту.
Liona-STRO Искусственный Интеллект (180248) 9 лет назад
Никак. Стоматолог его удаляет определенными инструментами.
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (531413) 9 лет назад
И инструментами и аппаратурой, самому не справиться. Раз в 6 месяцев можно найти время и средства.
√)) Гений (58110) 9 лет назад
Если очень нужно =то можно почистить зубы щеткой с пастой = насыпать туда соды сколько нужно= это конечно способ коновалов=но когда свиданка и вдруг зубки не сияют белизной= пару раз можно! Прополощите хорошо водой и активно пройдитесь между зубками специальной нитью стоматолога! купить в аптеке
Источник: Удачи и не увлекаться! Влад