Договор поставки

Дарья Варламьева Знаток (383), на голосовании 9 лет назад
Был заключен договор поставки готовых блюд в герметичных контейнерах для детского сада. По условиям договора после осуществления приемки продуктов и подписания соответствующего акта, вся ответственность с поставщика-производителя за поставленный продукт снимается. Вопрос вот в чем, чисто физически нельзя осмотреть, понюхать, попробовать всю продукцию, тем более герметично закрытую. Внешне оценить качество упаковки и тары возможно, но вдруг товар при соблюдении всех правил его хранения и реализации в т ч сроков, после вскрытия ребенком на обеде окажется, например, с тараканом. . Неужели я не смогу в этом случае привлечь к ответственность своего контр-агента - поставщика-производителя?
Голосование за лучший ответ
AR Мыслитель (8988) 9 лет назад
Нет не сможете, так как ответственность лежит на вас после приемки. Вывод. проверяйте все контейнеры.
Неизвестно Искусственный Интеллект (215206) 9 лет назад
Вывод: правильно составляйте договоры.
Виталий Шатилов Просветленный (25859) 9 лет назад
Надо изучить договор поставки. От его содержания будет зависеть ответственность той или иной стороны.
Вероятней всего ответственность будет возложена на администрацию детского сада.